31 октября 2011 г.

День подмигиваний с огоньком

Нет, мы не собрались отпраздновать Хэллоуин. И романтического вечера тоже не намечается. Просто у нас - посиделки при свечах! Устраивайтесь поудобнее!
Вот у этой свечи свободно местечко, она полностью сделана своими руками. А эта свеча покупная, но задекорирована корицей и сухими лимонными дольками. А эта - в ручной работы подсвечнике из... шишки!
Тертые свечи, свечи с декупажем, резные свечи, ледяные свечи, свечи без фитиля (ведьмины)... бесконечный список рецептов, форм, вариантов декора и подсвечников.
Сегодня мы подмигнули вам с огоньком, подмигивайте и вы :) Добавляйте свои рукодельные ссылки, устроим маленький свечной заводик для вдохновения!




7 комментариев:

  1. У меня вот здесь "засветился" мой декупаж на свечке. Пост старый и описания там нет, поэтому напишу здесь: нужно отделить слои с обратной стороны салфетки - так, чтобы остался только один слой с картинкой. Вырезать картинку по контуру. Намазать свечу специальным клеем в том месте, где будем клеить картинку, затем аккуратно приложить эту картинку к свече, разгладить сухой широкой кисточкой. Если остались болтающиеся места, то добавить туда клея и так же разгладить кисточкой. Вообще при зажигании свечи нужно снять картинку, но я не снимала..)
    Сочетая картинки и орнаменты с разных салфеток, можно получить разнообразные красивые рисунки. :)
    Еще расскажу, как финны делают зимой: наливают воду в ведро и ставят его на улицу; когда вся вода заледенеет, они вытряхивают этот ледяной кусок, ставят его у крыльца (можно поставить на незастеклённом балконе, например) и наверх ставят свечу. Когда свеча горит, ледяная глыба постепенно тает, свеча проваливается (оседает) внутрь глыбы и горит там, получается похоже на светильник :)

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, а у меня вот здесьhttp://vjzrjhpbyrf.blogspot.com/ бутылка сделанная под свечку на конкурс, проводившийся на сайте "Суперсадовник" форум "Ручная Работа".Пыталась вставить картинку не получается.А можно объяснить как это делать?

    ОтветитьУдалить
  3. Сандра! Божественно! Про ледяное, не знала ни разу, как интересно!
    Про специальный клей... его можно заменить?

    Люба, нужно выбрать пост в блоге про свечку.
    Написать в инлинкз:
    URL: ссылку на пост (http://vjzrjhpbyrf.blogspot.com/2011/10/blog-post_17.html - вот это твой)
    Name: свое имя
    Email: почту (она не будет видна, это только для тебя) и нажать кнопку ниже.
    В загрузившейся странице - выбрать фотографию для превью (Select). И все! Напиши, если не получится!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. ironwind, спасибо еще раз!
    Про клей точно не знаю, но думаю, что отличие только в том, что другой клей может приклеить "намертво", и нельзя будет снять картинку. Или, наоборот, не приклеится.. Не знаю, нужно пробовать. В Финляндии вообще принято для всего использовать что-то специальное))

    ОтветитьУдалить
  6. У меня сегодня просто море совпадений)) Рылась в ссылках по рукоделию и нашла два мастер-класса со свечами:

    Декор свечей штампами
    Украшение свечи (правда, на украинском)

    Мастер-классы не мои! Найдены в интернете (в LJ)

    ОтветитьУдалить
  7. Сандра, о как здорово! какая отличная идея про фен в мастер-классе!
    Если кто не понимает по-украински, там накладывали салфетку на свечу (зафиксировав краюшек двусторонним скотчем) и нагревали свечу феном, горячим воздухом, потом холодным, воск плавился и застывал, а салфетка прикреплялась.
    Если нужна переводная помощь, обращайтесь, у меня украинский - второй родной :)

    Алина, здорово, спасибо! Первая хэлло-тыква в коллекции :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...